2房2廳2衞
神岡買屋 /
神岡買房
-
豐原房仲雙熊-神岡國道旁 全新整理景觀2房
預約看屋
更多優質好屋: 98
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:798 萬
- 參考單價:31.78 萬/坪
- 地址:
台中市
神岡區
大洲路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 2房(室) 2廳 2衛 1廚房
- 總坪數:25.113 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:18.134 坪
- 附屬建物面積:1.279 坪
- 共同使用:5.7 坪
- 樓別/樓高: 6樓 / 7樓
- 屋齡:34 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 華廈
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件適合「預算有限、重視通勤便利性」且「家庭人口穩定」的購屋者。其最大的賣點在於「全新整理」與「國道旁」帶來的低居住門檻與交通優勢,總價 798 萬在神岡區屬於容易入手的價格。然而,作為長期置產考量,34 年屋齡加上頂樓特性是潛在風險點,且缺乏車位會降低未來轉售的吸引力。若您計畫短期自住或作為過渡性住所,此物件值得考慮;但若以十年以上長線持有一房多室或保值增值為目標,則需謹慎評估老屋修繕成本與停車問題對價值的影響。
問與答
豐原房仲雙熊
豐原房仲雙熊
林銘宗&李青霖(仲介,收取服務費)
暱稱:林銘宗&李青霖
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0918-999667
訂閱:1 (加入)豐原中正 加盟店
經紀業名稱: 立寶不動產經紀有限公司
證號: (107)登字第334423號
豐原房仲雙熊 林銘宗&李青霖 0918999667&0965391787
豐原房仲雙熊 向陽333 平車2房2廳大廚房
台中市 豐原區
豐原房仲雙熊 豐原區富翁街 邊間小庭院透天有車位 全新整理
台中市 豐原區
豐原房仲雙熊-豐原水源南坑巷 107坪丙建土地上有建物可整修或拆併建
台中市 豐原區
豐原房仲雙熊 神岡 豐原 交流道旁 農建地廠房
台中市 神岡區
豐原房仲雙熊-豐原車站樓中樓大大套房1房1廳1陽台1廚1廚衞
台中市 豐原區
豐原房仲雙熊 豐原向陽333 近車站轉運站 平 車2房全新整理
台中市 豐原區
豐原房仲雙熊 專任獨家 站前車位1房1廳1衞1陽台
台中市 豐原區
豐原房仲雙熊-成功商圈 靜巷養生多房透天
台中市 豐原區
豐原房仲雙熊 潭子弘文重劃區 恆山和合 全區最低價 好入住
台中市 潭子區
豐原房仲雙熊 豐原南陽路58巷 全新別墅透天有車位4+1房
台中市 豐原區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團